УЗНАЙТЕ ОБ АУТИЗМЕ - ЭТО ВАЖНО

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ АУТИЗМЕ

с 4-13 апреля 2022 года проводится I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Cогласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Межведомственная комплексная оперативно - профилактическая операция «Дети России -2022» (1 этап) с 04 по 13 апреля 2022 года

•  Проводится в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.11.2020 № 733.
  • Цель проведения операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

наркотикам нет