Образовательная организация структурных подразделений  не имеет

ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

"УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАМЕНСК-УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

ФИО руководителя органа местного самоуправления: Миннуллина Лейла Минерафиковна

Должность: Начальник Управления образования Каменск-Уральского городского округа

Адрес: 623400 Свердловская область, Каменск-Уральский городской округ, проспект Победы, дом 15а

Адрес сайта: http://obr-ku.ru

Дополнительная информация

В соответствии с Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский орган местного самоуправления "Управление образования  Каменск-Уральского городского округа» является юридическим лицом, формируется и осуществляет управленческие функции в соответствии с Положением о нем, утверждаемым Городской Думой по представлению главы города.

В соответствии с Положением об органе местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского», утвержденным решением Городской Думы г. Каменска-Уральского от 18.06.2014 № 306, Управление образования является органом местного самоуправления муниципального образования город Каменск-Уральский, наделенным собственными полномочиями по решению вопросов местного значения в сфере образования, и осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования детей, и муниципальных учреждений, осуществляющих бухгалтерское, экономическое, методическое или хозяйственное обслуживание указанных учреждений, психолого-медико-социального сопровождение обучающихся.

Управление образования также осуществляет отдельные государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления муниципального образования город Каменск-Уральский федеральными законами и законами Свердловской области, в случае закрепления этих полномочий за Управлением образования в настоящем Положении.

Основной целью деятельности Управления образования является решение вопросов местного значения в сфере общего образования и дополнительного образования детей, направленных на обеспечение прав граждан на получение общедоступного и качественного образования и организацию эффективного функционирования и развития муниципальной системы образования города Каменска-Уральского.

Положение об органе местного самоуправления "Управление образования Каменска-Уральского городского округа"

Управление Детского сада № 9 осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью Детского сада № 9 осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий несет ответственность за деятельность учреждения

ФИО руководителя органа управления: Парамонова Наталья Михайловна
Должность: заведующий
Адрес: 6623401, Свердловская обл, Каменск-Уральский, Бажова ул, 18
Адрес сайта: https://dou9.obrku.ru/

Органами самоуправления являются: Общее собрание работников учреждения; Педагогический Совет детского сада; Совет родителей детского сада.

Общее собрание Работников учреждения осуществляет полномочия трудового коллектива, обсуждает проект коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития детского сада, проект годового плана работы детского сада, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в детском саду и мероприятия по ее укреплению, Рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, рассматривает и принимает Устав детского сада, обсуждает дополнения, и изменения, вносимые в Устав.

Педагогический совет детского сада осуществляет управление педагогической деятельностью, определяет направления образовательной деятельности детского сада, отбирает и утверждает общеобразовательные и коррекционные программы для использования в детском саду, рассматривает проект годового плана работы, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в детском саду, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников детского сада.

Совет родителей детского сада содействует организации совместных мероприятий, оказывает посильную помощь в оснащении развивающей предметно-пространственной среды групп, ремонте помещений, благоустройстве детских площадок и территории

Таким образом, в детском саду № 9 реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательных отношений. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация

Место нахождения органов управления: Свердловская область, город Каменск-Уральский, ул Бажова18

Адрес официального  сайта:https://dou9.obrku.ru

Положение о Совете Детского сада муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 комбинированного вида»