выставка рисунков

Акция «Родительский патруль!»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные    мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

В детском саду ребёнок не только   осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения    на дороге.

Дети играли в настольные, дидактические игры: «Дорожные знаки», «Ситуации на дорогах», «Вопрос- ответ», «Собери знак». Устраивали подвижные и сюжетно — ролевые игры: «Найди свой знак», «Сигналы светофора», «Воробушки и автомобиль». Разбирали с детьми конкретные ситуаций на дороге, по наглядному и словесному материалу и выявляли правильные безопасные действия детей. Просматривали мультфильмы и сюжеты реальных событий с участием детей.

С детьми старшей дошкольной группы была проведена спортивная игра «Знатоки правил дорожного движения».

На педагогическом часе освящен вопрос «Состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

В целях профилактики и предупреждения дорожно — транспортных происшествий с участием родителей и педагогов детского сада   Провели акцию «Родительский патруль!» участникам дорожного движения раздавали памятки «Осторожно гололед!», «Родители пример для детей!» с целью предупреждения возможных опасностей!

vuorzUcpHTM

Внимание всем